Nous sommes une agence de communication multimédia de pointe.

Nous pensons et élaborons des films corporate, des films produits, des films d’animation et toutes sortes d’applications interactives.

Depuis plus de 10 ans, nous répondons aux challenges techniques et visuels de nos clients dans une dynamique d’innovation constante.

UNE-AVENE FILM FAMILLE
UNE - DCNS Pôle Innovation
UNE-LINKSY
UNE - DCNS Pôle service
UNE - NAVAL EXPERIENCE
UNE_CICALFATE
LOGO MIP Site
photo 2

Anthony Mulsant

Président associé / Production

#MasterImageProgrammes
@AnthonyMulsant

T : +33 1 41 44 79 97
M : +33 6 85 14 00 49
anthony.mulsant@m-programmes.com

photo 7

Guillaume Fournié

Président associé / Création

#MasterImageProgrammes
@GuillaumeFournie

T : +33 1 41 44 79 95
M : +33 6 08 45 86 14
guillaume.fournie@m-programmes.com

COUL_SIMON

Simon Volper

Directeur de production

#MasterImageProgrammes
@SimonVolper

T : +33 1 41 44 79 99
M : +33 6 60 83 92 16
simon.volper@m-programmes.com

photo 5

Marion Prat

Chargée de production

#MasterImageProgrammes
@MarionPrat

T : +33 1 41 44 79 90
M : +33 6 61 31 23 97
marion.prat@m-programmes.com

COUL_MAXIME

Maxime Raingeard

Responsable Développement

#MasterImageProgrammes
@MaximeRaingeard

T : +33 1 41 44 79 15
M : +33 6 77 35 58 93
maxime.raingeard@m-programmes.com

photo 4

Elisabeth Pialoux

Directrice des Projets

#MasterImageProgrammes
@ElisabethPialoux

T : +33 1 41 44 79 94
M : +33 6 63 42 90 12
elisabeth.pialoux@m-programmes.com

COUL_JM

Jean-Marcel Heudier

Directeur de clientèle

#MasterImageProgrammes
@JeanMarcelHeudier

T : +33 5 34 50 84 61
M : +33 6 12 55 74 57
jean-marcel.heudier@m-programmes.com

photo 3

Cyril Heudier

Infographiste

#MasterImageProgrammes
@CyrilHeudier

T : +33 5 34 50 84 61
M : +33 6 59 61 29 14
cyril.heudier@m-programmes.com

COUL_NICOLE

Nicole Vidaillac

Responsable administrative

#MasterImageProgrammes
@NicoleVidaillac

T : +33 5 34 51 51 58
M : +33 6 77 61 86 48
nicole.vidaillac@m-programmes.com

Nos clients

Abbvie
Alcatel-Lucent
Areva
Assurance Maladie
Astellas
Avène
Bayer
CFM
CHAÏKANA
Cnrs
Constellium
Consolis
Contrex
Creamed
Continental
Dcns
LINKSY
Mayoly
Mademoiselle BIO
MBDA
Merz
Ministère de la Défence DGA
Nestlé Waters
Nexter
Pierre Fabre
Perrier
Roche
Safran
San Pellegrino
Sephora
TAJ
Thales
Thales Alenia Space
TOTAL
Vista
Zodiac Aerospace

MASTER IMAGE PROGRAMMES
BOULOGNE-BILLANCOURT

59-63 avenue Jean-Baptiste Clément
92100 Boulogne-Billancourt
+33 1 41 44 79 90

MASTER IMAGE PROGRAMMES
TOULOUSE

11 Bd des Récollets
CS 97802
31078 Toulouse Cedex 4
+33 5 34 51 51 58